Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении на территории муниципального образования городского округа - города Невинномысска особого противопожарного режима

  • Категория:
    Постановления администрации города Невинномысска
  • № документа:
    1842
  • Дата принятия:
    20.07.2017
  • Дата
    размещ.:
    20.07.2017

Файловое представление

1842.doc(45,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с резким увеличением температуры воздуха и усилением порывов ветра на территории города Невинномысска и Кочубеевского района, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, постановляю:

  1. С 09.00 часов 21 июля 2017 г. установить на территории муниципального образования городского округа — города Невинномысска (далее – город) особый противопожарный режим.
    1. Запретить:

разведение костров на территории города;

использование в городских лесах  источников открытого огня;

выжигание сухой растительности и мусора на территории города, а также в местах, прилегающих к городским лесам и лесонасаждениям.

3. Муниципальному казенному учреждению «Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне города Невинномысска»:

уточнить схемы оповещения и алгоритмы действий членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе Невинномысске, выездных оперативных групп и обеспечить их готовность к выполнению поставленных задач;

совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю (по городу Невинномысску) продолжить обучение населения, работников муниципальных организаций города  мерам пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара;

провести проверку системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4. Заместителю главы администрации города Жирнову В.Ю. организовать привлечение пожарной и инженерной техники предприятий города и воинских частей Невинномысского гарнизона к проведению противопожарных мероприятий.

5. Рекомендовать:

5.1.  Открытому акционерному обществу «Водоканал» г. Невинномысска проверить и привести в исправное состояние источники водоснабжения и водозаборные сооружения.

5.2.  Государственному бюджетному учреждению Ставропольского края «Невинномысский лесхоз»:

обеспечить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности  на территории городских лесов;

провести проверки состояния комплекса мер противопожарной защиты минерализованных полос, пожарных водоемов, противопожарных проездов и разворотных площадок;

провести очистку лесосек и лесных просек от порубочных остатков, разработку и вывоз горельников,  сухостоя и ветровала;

организовать патрулирование наиболее опасных участков возникновения лесных и ландшафтных пожаров.

5.3.  Руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, расположенных на территории города:

привести в готовность технику, средства пожаротушения для оперативной организации тушения возможных пожаров на  подведомственных объектах;

обеспечить  проведение дополнительных мер, препятствующих возникновению и распространению пожаров на подведомственных объектах и прилегающих к ним территориях.

6. Информационно-аналитическому отделу администрации города совместно с муниципальным казенным учреждением «Управление по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне  города Невинномысска»  организовать проведение разъяснительной работы с населением города по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, информирование населения о складывающейся пожароопасной обстановке, мерах, принимаемых по предотвращению возникновения пожаров и ликвидации их последствий.

7. Настоящее постановление подлежит опубликованию путем размещения на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8.    Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на  заместителя главы администрации города Невинномысска  Жирнова В.Ю.

 

Глава города Невинномысска

Ставропольского края                                                                   М.А. Миненков

23