Меню

Администрация города Невинномысска

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    29.01.2019
  • Самый поздний:
    14.01.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по категориям

14.01.2020

"КРУГЛЫЙ СТОЛ" ПО ВВЕДЕНИЮ ЭЛЕКТРОННЫХ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

23 января 2020 текущего года в 14-00 на интернет-сайте Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации будет транслироваться заседание «Круглого стола», проводимое Комитетом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества на тему «Конституционные аспекты защиты прав участников трудовых отношений в условиях глобальной информатизации», в ходе которого планируется рассмотрение вопроса реализации Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».
20.12.2019

Результаты контроля за выполнением условий коллективных договоров в организациях города в 2019 году

В течение 2019 года комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в соответствии с действующим законодательством, административным регламентом на основании утвержденного Плана осуществления контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений на 2019 год проведен контроль выполнения условий коллективных договоров в 45-ти организациях зарегистрированных на территории города Невинномысска. По итогам проведенной работы несоблюдение условий коллективных договоров не выявлено.
19.12.2019

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ!

17 декабря 2019 г. в рамках заседания Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошло награждение победителей краевого конкурса «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства». Среди коммерческих организаций в 2019 году победителем признан филиал «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» (Д. Казарин, А. Маринов).
18.12.2019

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

Одним из приоритетных направлений государственной политики является осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).
18.12.2019

О НЕГАТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ НЕФОРМАЛЬНЫХ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ И ВЫПЛАТЫ "ТЕНЕВОЙ" ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

В городе Невинномысске отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения, а некоторые жители по-прежнему получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора. Работник, соглашаясь на выплату зарплаты в «конвертах», должен помнить, что неоформление в установленном законодательством порядке трудового договора является не только нарушением трудового законодательства, но в перспективе влечет за собой проблемы для работника.
18.12.2019

ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

17 декабря 2019г. под председательством первого заместителя главы администрации города Невинномысска Т. Олешкевич состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны труда.
16.12.2019

О Плане проверок выполнения условий коллективного договора на 2020 год

В соответствии с Законом СК от 11.12.2009 № 92-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан», административным регламентом «Осуществление контроля за выполнением коллективных договоров, территориальных, отраслевых (межотраслевых) и иных соглашений, заключаемых на территориальном уровне социального партнерства», утвержденным постановлением администрации города Невинномысска от 29.05.2018 № 655, комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска утвержден план «Осуществления контроля за выполнением коллективных договоров, соглашений на 2020 год»  
03.12.2019

В Невинномысске прошел обучающий семинар

В актовом зале комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска 03 декабря 2019 года состоялся обучающий семинар по теме: «Профессиональные риски в охране труда. Внедрение системы управления профессиональными рисками на предприятии». В семинаре приняли участие представители ООО «Центр охраны труда Ставропольского края» и 40 представителей организаций города.
02.12.2019

О ходе выполнения Плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях города Невинномысска на 2019-2021 годы в 2019 году

28 ноября 2019 года на заседании администрации города Невинномысска с информацией «О ходе выполнения Плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях города Невинномысска на 2019-2021 годы в 2019 году» выступила председатель комитета по труду и социальной поддержке Н.И. Морозова.
29.11.2019

О РАБОТЕ ГОРОДСКОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

28 ноября 2019 года в администрации города Невинномысска под председательством первого заместителя главы администрации города Невинномысска Т. Олешкевич состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
22.11.2019

О РЕЗУЛЬТАТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ГОРОДСКОГО "ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА"

21 ноября 2019 г. в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска под председательством первого заместителя главы администрации города Т. Олешкевич состоялся очередной городской «День охраны труда», на котором были рассмотрены вопросы контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, в том числе самоконтроль и общественный контроль, результаты анализа несчастных случаев на производстве, рекомендации по их предупреждению. В мероприятии приняли участие члены межведомственной комиссии по охране труда, работодатели, представители профсоюзных организаций, специалисты по охране труда.
14.11.2019

ВСЕРОССИЙСКАЯ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ

В течение 2019 и 2020 годов в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2019 года № 1391-р проводится Всероссийская диспансеризация взрослого населения Российской Федерации. Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, направленные на выявление хронических неинфекционных заболеваний, а также риска их развития.