Меню

Администрация города Невинномысска

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    20.03.2018
  • Самый поздний:
    26.12.2018

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 11 объектов
26.12.2018

Лучший специалист по охране труда города Невинномысска

В городе Невинномысске состоялся профессиональный конкурс «Лучший специалист по охране труда города Невинномысска», организованный Частным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Южный Центр Подготовки Кадров» совместно с комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.
24.12.2018

О заседании межведомственной комиссии по охране труда

20 декабря 2018 г. в администрации города Невинномысска, под председательством первого заместителя главы администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда, на котором рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны труда.
16.11.2018

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

15 ноября 2018 г. в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска, под председательством первого заместителя главы администрации города Т.А. Олешкевич состоялся очередной городской «День охраны труда» по теме: «Обучение по вопросам охраны труда руководителей, специалистов и работников в организациях города, включая повышение квалификации работников – как мероприятие по предотвращению несчастных случаев на производстве», на котором рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны труда.
25.10.2018

КОНКУРС "ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ГОРОДА НЕВИННОМЫССКА"

Конкурс призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда на территории города Невинномысска.
27.08.2018

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ "ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА"

В августе 2018 года под председательством первого заместителя главы администрации города Невинномысска Т. Олешкевич состоялся очередной городской «День охраны труда» по теме «Порядок прохождения обязательных медицинских осмотров, психиатрических освидетельствований», на котором рассмотрены актуальные вопросы в сфере охраны труда.
10.07.2018

Об использовании средств ФСС России на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников

В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации обеспечение безопасных условий и охраны труда возлагается на работодателя. При этом в целях предупреждения травматизма работников при выполнении своих трудовых функций работодатель несет определенные расходы. Работодателям предоставляется возможность возмещать расходы на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников за счет сумм страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.
07.06.2018

О предоставлении отчетов по охране труда

На основании статьи 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документы, необходимые для осуществления ими своих полномочий.
07.06.2018

О проведении обучения по охране труда

В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса Российской Федерации, все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели — индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке, установленном Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 № 1/29«Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций». Обучение по охране труда руководителей и членов комиссии по проверке знаний требований охраны труда проводится в аккредитованных учебных центрах, остальные работники могут быть обучены в самой организации.
07.06.2018

А ты провел специальную оценку условий труда?

С 2014 года работодатели обязаны проводить специальную оценку условий труда на всех рабочих местах, которая введена взамен аттестации рабочих мест, в целях определения на них вредных и опасных факторов, воздействующих на работников (ст. 212 ТК РФ, Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»). Данная процедура обязательна абсолютно для всех работодателей, имеющих работников, без исключения, в том числе и для индивидуальных предпринимателей.
04.04.2018

Преимущества заключения коллективного договора

Коллективно-договорное регулирование трудовых отношений – это форма реализации принципов социального партнерства в социально-трудовой сфере, предполагающая проведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров по вопросам труда между сторонами социального партнерства. Эта форма позволяет согласовывать интересы сторон, выражает необходимость социального мира как одного из основных условий политической и экономической стабильности. Особое значение имеет в области оплаты труда, поскольку позволяет устанавливать дополнительные по сравнению с законодательством гарантии и компенсации работникам.
20.03.2018

О неформальной занятости работников в Невинномысске

В городе Невинномысске отдельные работодатели предпочитают не оформлять трудовые отношения с работниками, а некоторые работники, по-прежнему, получают зарплату «в конвертах» и работают без оформления трудового договора.