Меню

Администрация города Невинномысска

18.10.2017 13:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске провели акцию «В защиту детства»

В течение недели в Центральной детской библиотеке Невинномысска проходила краевая культурная акция «В защиту детства» посвящённая 30-летию Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд», который возглавляет бессменный лидер и известный писатель Альберт Лиханов.

В рамках акции  библиотекарь-библиограф В. Яковлева рассказала о благотворительном детском фонде и его основных программах, сообщила адрес Ставропольского краевого отделения, который возглавляет П.  Слезавин,  раздала информационные буклеты: «Традиционные семейные ценности: что стоит за этим понятием?», «Советы родителям: как формировать ценности семейной жизни». «Зелёный цвет – это цвет жизни, свободы, надежды, возрождения. Повязать ленточку – значит стать солидарным с мнением, что каждый ребёнок имеет право на жизнь», – обратилась к гостям ведущая. Читатели, прикрепив к своей одежде зеленые ленточки, с удовольствием присоединились к акции, цель которой была привлечение внимания общества к проблемам защиты жизни детей, необходимости отказа от абортов, формированию положительного отношения к многодетным семьям, деторождению.

А для учеников 6 класса гимназии №9, состоялся урок нравственного чтения «Люди и судьбы в творчестве А. Лиханова». Рассказ библиотекаря о трудном военном детстве писателя, о трудовой деятельности, о фонде, премиях и наградах сопровождался показом мультимедийной презентации «Дети наше настоящее!». С интересом ребята ознакомились с книжной выставкой «Герои и время в повестях А.А. Лиханова», изучили  информационно–библиографический указатель «Люди и судьбы в творчестве А.А. Лиханова», подготовленный на основе книг автора, имеющихся в фонде Центральной детской библиотеки. Краткий обзор произведений «Обман», «Лабиринт», «Мой генерал» очень понравился ребятам, а по рассказу Лиханова «Звезды в сентябре» они раскрасили «Дерево Счастья» используя технику рисования пальцами. Школьники пришли к выводу, что книги А. Лиханова помогают человеку сохранить в своей душе то, что дано ему от рождения – высокое чувство доброты, совести и человечности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26