Меню

Администрация города Невинномысска

20.10.2017 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филиал невинномысская ГРЭС ПАО «Энел Россия» готов к работе в осенне-зимний период

В сентябре в филиале невинномысская ГРЭС работала комиссия, которая проверила, как выполняются мероприятия по подготовке к зиме. В состав комиссии вошли представители центрального офиса ПАО «Энел Россия», филиала, АО «Системный оператор Единой энергетической системы», Ростехнадзора и Федеральной противопожарной службы. В итоге было вынесен вердикт: станция готова встретить холода.

Об этом свидетельствует целый ряд мероприятий, которые провели служащие филиала: технические работы по экономии топливно-энергетических ресурсов, предупреждению возникновения аварийных ситуаций, также было осуществлено комплектование аварийного резерва оборудования, запасных частей и материалов для ремонта энергооборудования, и, самое важное, были заключены контракты на поставку основного топлива и сформированы запасы резервного.

Помимо этого, в преддверии холодов проведены ревизии систем отопления зданий и сооружений станции, ремонты трубопроводов сетевой воды, основных и пиковых бойлеров, насосов теплосети. Бытовые и производственные помещения были утеплены, а персонал обеспечен соответствующей спецодеждой, обувью и другими необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Также выполнялись необходимые мероприятия, направленные на подготовку персонала к работе в зимних условиях. Туда вошло проведение тренировок на случай аварийного отключения энергетического оборудования в условиях резкого снижения температуры.

Комплекс запланированных мероприятий по подготовке филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. выполнен в соответствии с установленным графиком.

Невинномысская гидро-электростанция готова обеспечить стабильную и надежную работу в период осенне-зимнего максимума нагрузок, а также гарантировать бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии своим потребителям.

40