Ставропольский край/г. Невинномысск
17 апреля 2024, ср 2024.04.17 00:14:45

• Обращения граждан
  • Сектор по работе с обращениями граждан управления документационного и кадрового обеспечения администрации города Невинномысска

Сектор по работе с обращениями граждан управления документационного и кадрового обеспечения администрации города Невинномысска выполняет работу по централизованному учету и организации рассмотрения обращений граждан, поступивших в администрацию города.

Основные функции:

1. Прием, централизованный учет, создание электронной базы поступивших обращений и организация рассмотрения обращений граждан, поступивших в адрес главы города, заместителей главы администрации города, в письменной форме, по информационным системам общего пользования, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2. Предоставление гражданам устных консультаций по вопросам деятельности органов местного самоуправления города.

3. Разработка графика личного приема граждан должностными лицами администрации города.

4. Предварительная беседа с гражданами, запись на личный прием к должностным лицам администрации города.

5. Организация и проведение личных приемов граждан должностными лицами администрации города

6. Контроль за сроками рассмотрения обращений граждан.

7. Анализ работы и исполнительской дисциплины по рассмотрению обращений граждан в администрации города.

8. Иные функции в соответствии с действующим законодательством.

Обратиться в сектор по работе с обращениями граждан управления документационного и кадрового обеспечения администрации города Невинномысска можно по телефону: 2-88-58. По устному обращению по указанному телефону предоставляется информация:

1) о почтовых адресах и режиме работы органов администрации города Невинномысска;

2) о порядке проведения личного приема граждан должностными лицами администрации города Невинномысска;

3) о порядке и сроках рассмотрения обращений граждан;

4) о регистрационном номере поступившего обращения и о том, какому должностному лицу оно направлено на рассмотрение;

5) иная информация, не требующая осуществления мероприятий по ее сбору, обобщению или анализу.

Письменные обращения граждан могут быть поданы по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, 59, каб. 111 в рабочие дни с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Запись граждан на личный прием к главе города, заместителям главы администрации города осуществляется в секторе по работе с обращениями граждан управления документационного и кадрового обеспечения администрации города Невинномысска по вопросам, отнесенным к компетенции должностного лица. При записи на личный прием гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность, оформляется учетная карточка личного приема граждан.