Меню

Администрация города Невинномысска

17.03.2021 10:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске жителям аварийных многоквартирных домов вручили ключи от новых квартир

О реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Невинномысске рассказал в своем Instagram глава города Михаил Миненков.

- Сегодня обладателями ключей от новых квартир стали 13 семей аварийных многоквартирных домов Невинномысска! Новые благоустроенные современные квартиры приобретены у ООО «Специализированный застройщик «Главстрой» с полной отделкой «под ключ». Переселение невинномысцев из аварийного жилья стало возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», — отметил глава Невинномысска.

Отметим, что Невинномысск стал одним из первых город Ставрополья, который досрочно выполнил все условия программы по переселению и уже в 2021 году планируется расселить 5 многоквартирных аварийных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу: это ул. Апанасенко, дом 18 и дом 24, ул. Водопроводная, дом 303, ул. Комсомольская, дом 31, ул. Розы Люксембург, дом 34.

Общая площадь многоквартирных аварийных домов, включенных в программу — 922,4 кв. метра, всего в домах проживает 54 человека в 26 квартирах.

Собственники 20 квартир способом переселения выбрали приобретение квартир у застройщика в рамках краевой программы. Еще шесть собственников – выбрали выкупную цену за аварийное жилье.

Ключи от 7 оставшихся квартир будут вручены в ближайшее время.

- Продолжаем и дальше активно участвовать в программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда,- подчеркнул Михаил Миненков.

27