Меню

Администрация города Невинномысска

10.10.2017 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приезжим студентам-первокурсникам помогают адаптироваться к новым условиям жизни

С целью адаптации молодежи прибывшей на обучение в профессиональные образовательные организации города Невинномысска, к условиям обучения и проживания на территории города, профилактики правонарушений и преступлений в студенческой среде, а также межнациональных конфликтов, администрацией города Невинномысска организован цикл встреч со студентами-первокурсниками.

К участию во встречах привлекаются представители прокуратуры города, отдела МВД России по городу Невинномысску, Невинномысского межрайонного следственного отдела СУ РФ по Ставропольскому краю, Невинномысского благочиния и Ставропольского Муфтията. На встречах обучающимся доводится информация о правилах поведения в обществе и культуре межэтнического общения, а также разъясняются нормы действующего законодательства в сфере общественного порядка и безопасности, приводятся примеры из наработанной практики. Много говорится о моральных аспектах правонарушений, предлагаются различные варианты участия в охране общественного порядка и общественной жизни города. Большое место в беседах уделяется профилактике вербовки со стороны террористических организаций через социальные сети и мессенджеры, вовлечение в деятельность по закладке синтетических наркотиков. Запланировано проведение 6 встреч во всех техникумах и ВУЗах города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38