Юнармейцы Поста №1 представили Невинномысск в Михайловске

В Михайловске появился сквер, посвящённый Римме Ивановой – ставропольской героине Первой мировой войны, сестре милосердия, удостоенной офицерского Ордена Святого Георгия 4-й степени. В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров,  воспитанники кадетских образовательных учреждений, жители города и района.

Событие приурочено к пятилетию благотворительного проекта «Меценаты — детям». В его рамках социальная инфраструктура Михайловска пополнилась новыми важными объектами, среди которых мемориалы, увековечивающие славу Героев — защитников Родины.

Для несения почетного караула во время торжественного открытия монументов были приглашены юнармейцы Невинномысского Поста № 1.

Наши постовцы  не первый раз присутствуют на подобных мероприятиях. И в этот раз, ребята прекрасно выполнили свою миссию, чем заслужили похвалу почетных гостей праздника и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

– Благотворительный проект, который нас объединил сегодня – это «точка патриотического роста». Здесь, на Ставрополье, она даёт результат. На этой площади стоят дети нашего края, ставропольские кадеты. Значит, у нашей земли есть будущее, – отметил Владимир Владимиров.