12.10.2017 13:49 Четверг

Невинномысские пенсионеры открывали новый мир

Группа из 18-ти пенсионеров-волонтеров, активно участвующих в реализации проекта «Открой новый мир» и проведении мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города, совершила путешествие в сердце западного Кавказа, среди снежных вершин которого находится поселок Архыз.

Двухдневная экскурсия была организована на благотворительной основе комитетом по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска  совместно с турфирмой ООО «НевТур».

В первый день группа, называющая себя «молодежь золотого возраста», поднялась к наскальному лику Христа. Это уникальное рукотворное творение,  условно относящееся к IX веку, до сих пор овеяно загадками.

А самым запоминающимся был второй день пребывания с выездом на внедорожниках в Верхний Архыз и пешеходной прогулкой в зону альпийских лугов к Софийским водопадам – одним из самых красивых водопадов на Кавказе.