Меню

Администрация города Невинномысска

18.10.2017 15:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские долгожители получили именные поздравления от Президента

Именные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также поздравительные открытки от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены участнику Великой Отечественной войны Александру Хворостову, и Анне Ивановой, труженице тыла. Поздравления передали заместитель главы администрации Валерией Жирнов и первый заместителем главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич.

Александр Васильевич родился в селе Шиняево Томской области в семье рабочих, в 1944 году был призван на фронт и прослужил в армии до 1953 года. Начал воевать в пехоте рядовым солдатом, а закончил войну уже в звании лейтенанта. Освобождал от японских захватчиков полуостров Сахалин, получил награды за боевые заслуги и юбилейные медали, женился и вырастил двух сыновей. В этом году Александр Хворостов отметил 90-летний юбилей.     

Анна Сергеевна родилась в селе Казьминском. Рано осиротев, росла с бабушкой, окончила 5 классов сельской школы. Во время войны работала в колхозе «Путь большевиков», потом на молокозаводе. В Невинномысск переехала в 1946 году, окончила курсы лаборантов и более 10 лет трудилась на городском молокозаводе, затем, до выхода на пенсию, в детском саду № 23. Имеет дочь, двое внуков и правнучку. Как и Александр Васильевич, Анна Иванова в этом году отметила 90-летие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57