Меню

Администрация города Невинномысска

18.10.2017 11:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В КРАСНОГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛСЯ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС

В селе Дмитриевском Красногвардейского района состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Поздравляя жителей села с этим событием, глава края отметил важность государственно-частного партнёрства в реализации проекта.

– Мы были в этом селе несколько лет назад, встречались с руководством колхоза «Родина», и тогда было принято это решение – построить современный спортивный комплекс. Спасибо руководителям хозяйства, которые всегда думают о главном – о людях, которые здесь живут. В Ставропольском крае такие хозяева земли всегда были, есть и будут, – сказал Владимир Владимиров.

Общие затраты на строительство объекта с прилегающей инфраструктурой составили 64 миллиона рублей, из которых более половины – средства сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Родина». Решением селян спорткомплексу присвоено имя Николая Леонидовича Душки, долгие годы возглавлявшего колхоз.

Объект расположен в центральной части села Дмитриевского. Комплекс предназначен для занятий по физической культуре, а также для проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований по игровым видам спорта, оборудован тренажёрный зал. Для зрителей смонтированы трибуны вместимостью 150 мест.

41