19.10.2017 09:27 Четверг

В КДЦ «Родина» Невинномысска прошли кинолекторий и квест

В концертном зале культурно-досугового центра «Родина» состоялись мероприятия, приуроченные к празднованию 192 годовщины со дня образования города Невинномысска.

Так, был проведен кинолекторий «От креста до звезды», в котором приняли участие ученики школы №3. Ребятам был показан документальный фильм об истории Невинномысска. В процессе просмотра ученики не только спрашивали об интересующих их деталях, но и успешно отвечали на вопросы, и, как показал кинолекторий, школьники хорошо знают историю и традиции своего города.

Также на базе «Родины» состоялся исторический квест «От казачьей станицы до промышленной столицы». В нем участвовали ребята из различных клубных формирований. Участникам пришлось столкнуть с вопросами по истории и традициям города Невинномысска, а так же выполнить несколько интересных заданий на сплочение коллектива.