Меню

Администрация города Невинномысска

20.10.2017 13:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три отдела администрации города Невинномысска отчитались о проделанной за 9 месяцев работе

В администрации Невинномысска прошло заседание, где отчеты о работе предоставлял административно-хозяйственный, организационно-протокольный и архивный отделы администрации города Невинномысска за прошедшие 9 месяцев.

Так, сотрудники административно-хозяйственного отдела в период с января по сентябрь организовывали субботники для всех работников администрации города. Время, затраченное на уборку парков и улиц, составило более 2100 чел/час, при этом все были обеспечены необходимым инвентарем, питьевой водой и питанием.

Также сотрудников администрации обучили правилам оказания первой медицинской помощи. Обучение проводил врач городского бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой помощи».

Ежемесячно работниками отдела проводилась работа по сбору показаний с приборов учета воды, электроэнергии и теплоносителя, которые в дальнейшем предоставлялись в ресурсоснабжающие организации.

Важнейшими задачами архивного отдела администрации в этом году было повышение качества и доступности населению информационных услуг, оптимизация системы управления архивным делом в городе и сохранение архивного фонда. Эти задачи были успешно выполнены. Также архивный отдел продолжает работу по внедрению современных информационных технологий: отслеживаются все электронные обращения, совершенствуется электронное взаимодействие с учреждениями Пенсионного фонда. Всего за 9 месяцев была предоставлена 3151 государственная и муниципальная услуга. Также в сентябре была проведена пропитка огнезащитным составом «Негорин-Д-био» деревянных конструкций чердачного помещения здания архивного отдела, что поможет уберечь здание от пожаров.

Организационно-протокольным отделом ежемесячно проводился анализ запланированных городских мероприятий, обеспечивает их подготовку и проведение. Сотрудники отдела принимали участие во всех крупных мероприятиях, среди которых: 74 годовщина освобождения Невинномысска от немецко-фашистских захватчиков, День Победы; подписание трехстороннего соглашения по проведению ремонтно-восстановительных работ в спортивно-культурном комплексе «Олимп»; «Свеча памяти», посвященная Дню Памяти и Скорби. Также работники отдела не обошли стороной форсайт-сессию «Драйверы развития современного города», где рассматривали программу комплексного развития моногорода. Организовано приглашение иностранной делегации из Китая для развития дружеских и социально-экономических отношений, в том числе – в сферах промышленности и информационных технологий.

114