23.10.2017 11:55 Понедельник

Путешествие в гости к осени

Гости из детского сада №27 совершили увлекательную экологическую прогулку по импровизированному осеннему лесу в библиотеке-филиале № 4.

Работники библиотеки подготовили выставку книг об осени, которую украшали щедрые осенние дары – овощи, фрукты, орехи, каштаны, красочные листья. Дети взяли лукошко и отправились в гости к Осени, яркой и солнечной, щедрой и богатой. Чтобы наполнить корзинку осенними сокровищами, ребятам пришлось потрудиться: собрать урожай, отделить орехи от каштанов, отгадать загадки и выучить приметы осени. Но маленькие гости не только блестяще справились со всеми испытаниями, но еще и подготовили стихи и песни. После просмотра мультфильма «Осенние корабли» по сценарию Сергея Козлова дошколята из кусочков коры и жёлтых листьев смастерили кораблики, такие же, как в мультфильме. Эти красочные осенние игрушки доставили море радости детворе.