25.10.2017 13:28 Среда

В Невинномысске пройдут краевые широкомасштабные мероприятия «Безопасную дорогу – юному пешеходу!»

С 26 октября по 6 ноября текущего года на территории города Невинномысска пройдут краевые широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасную дорогу – юному пешеходу!».

Цель мероприятий – воспитание культуры поведения в транспортной среде у юных участников дорожного движения, популяризация использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами, предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, выявление нарушений ПДД водителями, не предоставляющими преимущество пешеходам в движении, а также пешеходами, нарушившими правила перехода проезжей части, снижения аварийности в целом.

В них также будут принимать участие представители администрации города, управления образования, родительских активов и СМИ.

Руководство ОГИБДД призывает всех участников дорожного движения к соблюдению ПДД, а также надеется, что проводимые мероприятия принесут положительный результат.