Меню

Администрация города Невинномысска

26.10.2017 11:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Невинномысский Азот" растит кадры со «школьной скамьи»

В рамках совместного проекта АО «Невинномысский Азот» и Невинномысского технологического института прошли экскурсии в учебный центр градообразующего предприятия для учащихся невинномысских школ №№ 12, 14, 15.

Старшеклассникам было показано несколько информационных видеороликов, в которых рассказывалось о студенческой жизни и профессиональных перспективах студентов НТИ, а также о работе и сотрудниках предприятий, входящих в группу «ЕвроХим».

Для ребят выступила Светлана Пузанова, старший специалист по работе с персоналом АО «Невинномысский Азот». Она рассказала о существующем на предприятии дефиците профессиональных кадров, в связи с которым на базе технологического института организованно целевое обучение студентов.

Благодаря этой программе для выпускников, поступающих на такие отделения, как химия и технология, открываются отличные возможности для будущей профессиональной реализации. Среди таких возможностей – стипендия, которая превышает среднюю заработную плату обычного жителя города, а также гарантированное трудоустройство на одно из самых стабильных и активно развивающихся предприятий России – АО «Невинномысский Азот».

Старшеклассники получили массу полезной информации, которая поможет им в дальнейшем определиться с выбором будущей профессии, и, возможно, найти перспективы для личного развития в городе Невинномысске.

107