26.10.2017 09:25 Четверг

Особые дети Невинномысска побывали в осенней сказке

«Листик, листик, листопад» именно под таким названием сотрудниками Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения города было организовано праздничное мероприятие для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты, как и родители с детьми, подошли очень ответственно к подготовке данного мероприятия, начав это делать заранее. Ребята готовили костюмы, разучивали сценки и стихи.

Поднимали настроение всем собравшимся Золотая осень, Братья-месяцы и огромная Дождевая капля. Сказочные персонажи показывали веселое и в то же время очень познавательное представление на радость собравшимся гостям. Веселая музыка и шоу мыльных пузырей произвели незабываемое впечатление на воспитанников центра.

По мнению сотрудников центра, организация подобных праздников и утренников способствует улучшению социально-культурной реабилитации для особенных детей, помогает общаться и взаимодействовать друг с другом, а также интегрироваться в окружающей среде.