26.10.2017 10:06 Четверг

В детском саду прошла "Неделя осторожного пешехода"

В детском саду №27 Невинномысска прошла "Неделя осторожного пешехода", посвящённая формированию у детей навыков безопасного поведения на дороге. В течение этой недели воспитатели проводили с детьми тематические беседы, викторины, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, а на прогулке наблюдали за движущимся транспортом.

Итогом этой недели стал праздник «Путешествие по городу дорожных знаков», в котором приняли участие все дети детского сада.

Также на праздник был приглашён инспектор дорожно-патрульной службы взвода № 1 Отдела Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения лейтенант полиции Эдуард Филков. Он провел с детьми беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и отметил хорошие знания детей о правилах дорожного движения.

Проведенное мероприятие направлено на формирование позитивного сотрудничества детей и педагогов в совместной деятельности; способствует воспитанию у детей уважительного отношения к правилам дорожного движения и их соблюдения.