30.10.2017 13:16 Понедельник

Невинномысский ветеран получил именное поздравление от Президента Владимира Путина и главы города Михаила Миненкова

Именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены участнику Великой Отечественной войны Григорию Триско. С 90-летним юбилеем ветерана поздравила первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич.

Григорий Семенович родился в селе Михайловка Запорожской области на Украине, в семье было 3 детей. Закончил 4 класса школы. После окончания начальной школы работал в колхозе.

В 1944 году был призван в танковые войска, дошел до Берлина. С 1945 по 1951 гг. служил в Германии. Награжден юбилейными медалями, в том числе — «За победу над Германией».

В 1951 году переехал в Невинномысск, где через 8 лет женился. В следующем году Григорий Семенович со своей женой Верой Яковлевной отметят бриллиантовую свадьбу: их союзу 59 лет. Имеет 2-х детей, 2-х внуков, 2-х правнуков.