Меню

Администрация города Невинномысска

30.10.2017 12:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошла встреча «Молодежь против наркотиков»

В актовом зале колледжа НГГТИ состоялась встреча «Молодежь против наркотиков», организованная Молодежным центром развития личности при поддержке комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города.

Участниками встречи стали порядка 100 человек – представители муниципалитета, Молодежного центра развития личности, учреждений образования и здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, студенты ссузов и вузов.

Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, повышение эффективности антинаркотической работы.

В рамках встречи для подрастающего поколения  провели тренинги о вреде употребления наркотиков, рассказали об уголовной и административной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ и аналогов, их употребление.

Присутствующим раздали листовки с указанием «телефонов доверия», по которым можно сообщить о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, содержания наркопритонов, а также задать вопросы, внести предложения по совершенствованию эффективности профилактики наркомании, реабилитации наркозависимых лиц.

49