31.10.2017 16:19 Вторник

Администрация Невинномысска поздравила ветерана-юбиляра

27 октября свой 90-й день рождения отметила жительница Невинномысска, труженик тыла ветеран Великой Отечественной войны Вера Петровна Крахоткина. С юбилеем ветерана поздравили представители муниципалитета.

Первый заместитель главы администрации Невинномысска Виктория Соколюк вручила виновнице торжества поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и от имени главы города Михаила Миненкова, пожелав Вере Петровне крепкого здоровья, бодрости и энергии на долгие годы.

Вера Петровна Крахоткина родилась на Украине, в детстве семья переехала в село Сенгилеевское Ставропольского края.

Окончила 3 класса, работала в колхозе, а в 1945 году вышла замуж.

В 1960 году семья Крахоткиных переехала в город Невинномысск, где Вера Петровна трудилась на железной дороге. После выхода на пенсию продолжала работать еще 11 лет, общий стаж составил 59 лет.

Сейчас живет с дочерью Любовью, воспитывает 3-х внуков и правнуков.