Меню

Администрация города Невинномысска

31.10.2017 12:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Невинномысска примут участие в первенстве мира по прыжкам на батуте

В октябре текущего года в Старом Осколе проходило личное первенство России по прыжкам на батуте, которое стало последним этапом отбора на первенство мира. В соревновании приняли участие свыше 600 сильнейших спортсменов России. В составе команды Ставропольского края, а именно от города Невинномысска, участвовало 8 спортсменов ДЮСШ «Трудовец»: Диана Браткова, Ксения Луткова, Алена Биснек, Мурат Кошев, Владислав Суманеев, Валерий Кошкин, Егор Загадаев и Серафим Афонин.

В индивидуальных прыжках на батуте спортсменам необходимо было выполнить упражнение, состоящее из десяти элементов, в ходе которых атлет должен продемонстрировать разнообразие элементов с вращением и пируэтами. Упражнения важно выполнить с хорошей координацией, техникой и с сохранением высоты прыжков.

Воспитанники спортивной школы города Невинномысска в очередной раз подтвердили статус сильнейших на всероссийском уровне и привезли домой почетные награды.

В возрастной группе 9-10 лет среди мальчиков на акробатической дорожке не было равных Валерию Кошкину, который завоевал золотую медаль. В финал прошли 8 человек, которые показали лучшие результаты после предварительных соревнований. И вновь вперед вырвались невинномысские спортсменки: золото с большим отрывом завоевала Диана Браткова, бронза досталась Ксении Лутковой. Турнир определил окончательный состав российской сборной для участия в первенстве мира, которое пройдёт с 13 по 20 ноября в болгарской Софии. Честь России выпало защищать спортсменам ДЮСШ «Трудовец»: Диане Братковой, Ксении Лутковой и Мурату Кошеву.

Президент Федерации прыжков на батуте Ставропольского края Василий Скакун поздравил наших ребят и тренера- преподавателя Светлану Соловых, с триумфальным выступлениями и пожелал удачи на первенстве мира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98