10.11.2017 09:10 Пятница

В Невинномысске отметили 130-летие Самуила Маршака

Воспитанники отделения дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» стали участниками игры-путешествия под названием «Добрая звезда Маршака».

Организованное в филиале № 10 Центральной городской библиотеки мероприятие, было посвящено 130-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь Ольга Булия рассказала ребятам о жизни и творчестве Самуила Маршака, познакомила с книжной выставкой, а затем все вместе дружно вспоминали любимые стихи и сказки замечательного писателя, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

По словам сотрудников центра, особый восторг у детворы вызвало чтение по ролям произведения «Сказка о глупом мышонке».