Меню

Администрация города Невинномысска

13.11.2017 11:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Заплати налоги и спи спокойно»: Налоговая служба в городе Невинномысске проводит День открытых дверей

В Невинномысске Управление Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю провело День открытых дверей совместно с муниципальным казенным учреждением «МФЦ».

Мероприятие проводилось с целью повышения правовой грамотности населения: специалисты налоговой службы рассказали о том, кто и в какие сроки должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан, касаемые налогообложения имущества. Кроме того, сотрудники налоговой службы уточнили порядок уплаты налога на имущество физических лиц: если ранее при расчете данного налога применялась инвентаризационная стоимость недвижимости, то сейчас учитывается кадастровая стоимость недвижимости – она максимально приближена к рыночной стоимости.

Все желающие смогли пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Это позволит гражданам получать уведомление с квитанцией в электронном виде прямо на сервисе. Там же можно самостоятельно рассчитать сумму налога с помощью «Налогового калькулятора».

Специально для налогоплательщиков в рамках Дня открытых дверей сотрудники налоговой службы провели семинары по вопросам имущественных налогов и онлайн-сервисам ФНС России.

53