16.11.2017 10:05 Четверг

Библиотека укажет путь

Кропотливую работу провел муниципальный информационный центр Центральной городской библиотеки по подготовке и изданию уникальных путеводителей по улицам Невинномысска.

За последние три года увидели свет три издания: «Бульвар Мира», «Улица Менделеева» и «Улица Гагарина». В них внимательный читатель найдет интересные факты из истории предприятий и организаций Невинномысска, расположенных на этих улицах, особый интерес вызывают старые архивные фотографии, которые служат украшением путеводителей. Каждая вводная статья – это не только разговор с читателем о конкретной улице, но и увлекательный экскурс в историю нашего города.

«Париж славится своими знаменитыми бульварами, а чем мы, невинномысцы, хуже? Никто не знает, что будет дальше. Поживем – увидим». Любовь к родному городу и бережное отношение к его истории связывает все три путеводителя, которые, несомненно, станут увлекательным чтивом как для гостей города, так и для коренных невинномысцев.