16.11.2017 10:15 Четверг

В «Школе этикета» Невинномысска провели урок о дружбе

В Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань» в рамках реабилитационно-воспитательной программы «Школа этикета» прошло занятие на тему «Нам счастья не сулит обида чья-то. Спешите делать добро».

На занятии ребята рассуждали о необходимости быть воспитанными и об уважительном отношении к окружающим, повторили и закрепили формы вежливых обращений с людьми, подумали, как научиться дружить со сверстниками и никого не обижать. Особенно детям понравились практические игры и сценки из повседневной жизни.

Завершился урок «Школы этикета» просмотром мультика «Приключения кота Леопольда», после которого ребята пообещали никогда не ссориться.