02.11.2017 13:15 Четверг

Месячник добрых дел в библиотеке семейного чтения

В октябре во всем мире отмечают Международный день белой трости – символа незрячего человека. В связи с этим в библиотеке семейного чтения в Невинномысске ежегодно проходит марафон добрых дел – месячник «Белая трость».

В этом году к марафону присоединились воспитанники детских садов №№ 45, 47, 49, 50. Они принимали активное участие во всех мероприятиях библиотеки. Ведущая Виктория Довгаль рассказала ребятам об истории белой трости, представила выставку необычных книг «Великое шеститочие»: дети познакомились с книгами, напечатанными шрифтом Брайля.

После этого слушатели вместе с кукольными героями, которых оживили библиотекари Ирина Цыркунова и Екатерина Соколова, поиграли в сказку: веселое представление «Добро в нас освещает мир» предоставило каждому участнику возможность показать свой актерский талант. Дети с удовольствием участвовали в постановке, а завершили встречу общим танцем.

В ноябре библиотека семейного чтения вновь приглашает принять участие в таких встречах детей и их родителей.