Меню

Администрация города Невинномысска

22.11.2017 14:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация города Невинномысска поздравила ветеранов-юбиляров

Так, именное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина и поздравительную открытку от главы города Невинномысска Михаила Миненкова получили сразу три невинномысских долгожителя, отметивших 90-летний юбилей. Это участник ВОВ, капитан в отставке Николай Максимович Калмыков, труженики тыла Елена Тихоновна Марусич и Любовь Кирилловна Яровая соответственно.

Николай Максимович Калмыков родился в селе Красное Ставропольского края в семье колхозников. В семье было 4 детей. В декабре 1944 был призван на военные сборы в город Ставрополь, а затем направлен в Оренбургскую область в Тоцкие лагеря. В январе 1945 года принял присягу и был направлен в школу сержантов, после назначен командиром отделения артиллерийского полка № 92, где служил до мая 1945. Во время Японской войны он служил в Биробиджанском зенитном полку № 402. После окончания войны до 1974 года продолжал служить в Белоруссии. У Николая Максимовича 2 дочерей, 4 внука и 1 правнук.

Любовь Кирилловна Яворова родилась в селе Чайкино Краснодарского края в семье колхозников. В семье было 5 детей. После окончания войны окончила Буйнакский техникум советской торговли в Дагестане. После его окончания работала преподавателем в воинской части. В город химиков переехала в 1964 году. Работала заведующей складом на почте, а затем 9 лет трудилась заведующей складом в строительной организации в Норильске. После выхода на пенсию вернулась в город Невинномысск.

Труженик тыла Елена Тихоновна Марусич, родилась в селе Крюково Саженского района Белоруссии. В семье было 3 детей. В 1945 году после окончания 10 классов школы поступила в Северо-Осетинский педагогический институт (г. Орджоникидзе). С 1954-1975 гг. работала учителем физики и математики в средней общеобразовательной школе № 5 города Невинномысска, а с 1976 по 1980 гг. преподавала в средней общеобразовательной школе № 12.Общий педагогический стаж составил 38 лет. Замуж вышла в 1958 году, имеет 2 детей, 4 внуков и 2 правнуков.

62