Меню

Администрация города Невинномысска

27.11.2017 11:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске мобильный комплекс Ставропольской краевой станции переливания крови поменял место базирования

Жители Невинномысска уже привыкли, что ежемесячно, по определенному графику, на площади у Дворца культуры химиков «бросал якорь» специализированный мобильный комплекс Ставропольской краевой станции переливания крови. Этот комплекс был получен станцией в 2010-м году по программе модернизации здравоохранения.

А недавно он поменял «место прописки» в Невинномысске. Теперь здесь по определенному графику комплекс базируется на площади между спорткомплексом «Олимп» и торговым центром «Вершина».

Именно здесь в означенные дни ждут доноров промышленной столицы края. Кстати, в Невинномысске таковых – порядка 1200 человек. В ноябре мобильный комплекс будет принимать доноров у «Вершины» 27 и 28 числа, в декабре — 1 и 22 числа. С помесячным графиком пребывания передвижного комплекса в Невинномысске можно ознакомиться на сайте краевой станции переливания крови, а также в ее группах в Одноклассниках, Вконтакте, Фейсбуке.

И наспоследок немного цифр. Только с 1 сентября по 20 ноября сотрудники мобильного комплекса уже совершили 9 выездов в Невинномысск. Принято 468 человек, выполнено 413 донаций. Заготовлено 205.3 литра крови.

Всего в этом году в промышленную столицу края запланировано совершить 41 выезд. Ждут доноров, напомним, на площади между «Олимпом» и «Вершиной».

985