Меню

Администрация города Невинномысска

28.11.2017 12:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Толерантную конференцию «Кавказский диалог» провели в Невинномысске

Мероприятие уже стало традиционным – в этом году оно состоялось в 8 раз

В стенах НГГТИ состоялась конференция под названием «Кавказский диалог». Миссия мероприятия – продвижение идей толерантности среди многонациональной молодежи Северного Кавказа, раскрытие общности этнических культур. К рассматриваемым на конференции проблемах привлечено внимание и профессорского, и научного, и преподавательского состава образовательных учреждений.

Для участия в конференции 2017 года заявки подали более 350 человек.

- Необходимо встречаться и обсуждать то, что происходит в мире. В институте обучается и работает 37 представителей национальностей, граждане 7 государств и всем необходимо уделить внимание, — отметил ректор НГГТИ Сергей Фролко.

В рамках работы одной из секций мероприятия проведено заседание консультативного совета по вопросам национально-этнических отношений, на котором были обсуждены такие вопросы, как недопущение конфликтов с участием представителей различных национальностей, укрепление межконфессионального и межнационального согласия, реализация миграционной политики и другие. Докладчиками выступали представители правоохранительных органов и администрации города.

52