28.11.2017 11:42 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске стартовало обсуждение муниципальной программы «Формирование современной городской среды»

В Невинномысске решали, каким будет порядок проведения общественных обсуждений проекта муниципальной программы формирование современной городской среды на 2018-2022гг

На первом обсуждении за круглым столом собрались депутаты города и специалисты управления ЖКХ.

Так одним из рациональных предложений, прозвучало более тщательно подходить к сбору пакетов документов для участия в этой программе и каждый депутат от своего округа должен помочь правильно собрать документы и отметить, те дворы которые более всего нуждаются в капитальном ремонте, после чего предложить их на общем заседании.

Также прозвучало предложение комплексного подхода к обустройству дворовых территорий, для этого необходимо по результату сбора заявок и количеству жалоб выяснить какие районы самые «убитые» и делать общий ремонт во дворах расположенных по соседству.

В итоге было принято решение посмотреть все дворы, которые по мнению жителей находятся в плохом состоянии.

На сегодняшний день продолжается прием заявок на участие в программе, а также администрация города просит управляющие компании более активно помогать жителям в их формировании.