Меню

Администрация города Невинномысска

29.11.2017 15:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый этап вокального конкурса «Дайте звук. Дети» состоялся накануне в Невинномысске

Мероприятие прошло при поддержке главы города Михаила Миненкова и Губернатора края Владимира Владимирова, а также активной молодежи Невинномысска и партии «Единая Россия»

Конкурс для маленьких исполнителей состоялся после проведения аналогичного вокального состязания для взрослых. Они объединены названием «Дайте звук». Заявки на участие в музыкальном баттле подали около 50 участников. На первом прослушивании выступили 32 участника. Как и для взрослых, главное условие для участия в конкурсе – отсутствие у конкурсантов профессионального вокального образования.

В минуты ожидания перед выходом на сцену участники заметно волновались. Кто-то больше, кто-то меньше. Но больше самих участников нервничали и переживали их родители и группы поддержки. Они пытались подбодрить и развеселить маленьких певцов.

У некоторых выступающих, несмотря на юный возраст, за плечами уже имелся опыт выступления перед публикой. Три маленькие красавицы в русских народных сарафанах и ярких красных кокошниках – участницы ансамбля, ранее уже выступали перед большой аудиторией, а потому практически не переживали – спокойно вышли на сцену и зарядили присутствующих своей позитивной энергией.

В жюри присутствовала представитель Губернатора СК в муниципальном образовании Наталья Образцова. Она отметила, что день проведения конкурса удачно совпал с празднованием Дня матери. Кроме того, члены жюри отметили, что конкурс – потрясающая возможность для малышей раскрыть свой потенциал и побороть страх выступления перед большой публикой.

Как отметил Михаил Миненков, глава Невинномысска, город в целом можно назвать уникальным, — в нем проживают талантливые люди, развивается вокал, хореография.

- Профессиональные преподаватели в школах помогают развиваться и раскрывать свой потенциал у исполнителей. Если люди хотят петь и у них это получается, то это прекрасно. Инициативные и активные люди города предлагают свои идеи, в том числе и проведение конкурса «Дайте звук», а администрация Невинномысска с удовольствием поддерживает их, — добавил Михаил Миненков.

66