Меню

Администрация города Невинномысска

03.11.2017 13:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске успешно реализуется социальный туризм

В Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения города более десяти лет работает клуб «Социальный туризм» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Деятельность в данном направлении предусматривает организацию культурно-просветительских поездок, экскурсий в различные заповедные и памятные уголки нашего горда, края и страны. Туризм очень популярен, о чем свидетельствует растущее от года к году количество его участников.

В начале ноября сотрудниками социально оздоровительного отделения Центра социального обслуживания для своих подопечных было организовано выездное мероприятие в Казьминский термальный источник. Это место славится своими особыми лечебными свойствами, благодаря особому составу воды, которая бьет прямо из земли, и, немного остыв, (температура при выходе составляет 128 градусов), поступает в бассейн водолечебницы. В эти хмурые осенние дни купание на открытом воздухе пришлось всем по душе. Перед принятием таких водных процедур у членов клуба «Социальный туризм» измерили артериальное давление, провели опрос об общем физическом состоянии. От экскурсовода они узнали о целебных свойствах воды и заболеваниях, которые они лечат.

После приезда в город, в актовом зале Центра было организовано чаепитие в сопровождении любимых музыкальных композиций.

76