03.11.2017 12:20 Пятница
Категории (2):

«Весёлые старты» в Невинномысске

2 ноября в школе № 15 были проведены соревнования «Весёлые старты», посвященные Дню народного единства. Основная цель таких соревнований – формирование устойчивых навыков здорового образа жизни и популяризация физической культуры среди детей дошкольного возраста.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из детских садов г. Невинномысска и команда учащихся 1 класса школы № 15.

Соревнования «Весёлые старты» состояли из 7 заданий: «Бег с эстафетной палочкой»; «Обручем катим мяч»; «Полоса препятствий»; «Попадаем в цель»; «Загадки для разрядки»; конкурс капитанов на быстроту реакции и «Перетягивание каната». В перерывах между соревнованиями выступала танцевальная группа поддержки.

Команда воспитанников детского сада № 42 «Молния» стали победителями соревнований. Дружба, сплочение и единство команды позволили ребятам одержать победу почти во всех эстафетах и заданиях.