Полезный отпуск электроэнергии на Невинномысской ГРЭС за 9 месяцев увеличился на 9%

Полезный отпуск электроэнергии на Невинномысской ГРЭС, одном из производственных филиалов ПАО «Энел Россия», за девять месяцев 2017 года увеличился на 9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил 5199 ГВтч. В прошлом году данный показатель составил 4753 ГВтч.

Увеличение отпуска электроэнергии на Невинномысской ГРЭС на 9% в третьем квартале 2017 года обусловлено отсутствием ремонтно-восстановительных работ, которые проводились на ПГУ в первом квартале 2016 года. На динамику отпуска также положительно повлияла высокая загрузка оборудования со стороны Системного оператора в связи с увеличением спроса на электроэнергию в Южном регионе в текущем году.

Электростанция демонстрирует хорошие показатели полезного отпуска электроэнергии уже третий квартал подряд.