08.11.2017 16:44 Среда

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА НЕВИННОМЫССКА!

Администрацией города Невинномысска 11 и 12 ноября 2017 года на территории города будут проведены собрания граждан по вопросу участия в конкурсном отборе проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах в 2018 году, объявленном министерством финансов Ставропольского края.

Невинномысск впервые будет участвовать в этом мероприятии. Победа в конкурсе позволит привлечь из краевого бюджета до 15 миллионов рублей на реализацию 3 социально-значимых проектов развития территории города по 5 миллионов на каждый проект.

Главное условие победы в конкурсе это непосредственное участие горожан в отборе предложенных проектов в сферах благоустройства, спорта, культуры, развития городской среды, а также утверждение их на собрании граждан.

Финансирование реализации проектов будет осуществляться за счет средств краевого и городского бюджетов, а также с участием софинансированния жителей города, индивидуальных предпринимателей и безвозмездного труда.

Интерактивное голосование и анкетирование граждан проводилось на сайте администрации города с 15 по 25 октября 2017 года, по результатам которых было отобрано 4 проекта развития территории города. С результатами Вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе «Местные инициативы».

Для выбора жителями города предложений по участию в конкурсном отборе проектов развития территории муниципального образования городского округа — города Невинномысска Ставропольского края, администрация города проведет собрания граждан, проживающих в муниципальном образовании городского округа – города Невинномысска.

Собрания охватят все районы города: ЗИП, ПРП, Рождественка, Фабрика, Правокубанский, Низки, Головное и будут проведены в следующих учреждениях:

11 НОЯБРЯ 2017 ГОДА в 11:00

7. МБОУ СО школа № 16;

8. МБОУ СО школа № 7;

9. МБОУ СО школа № 14;

10. Комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска;

11. ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат №23;

12. ГКУ социального обслуживания «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань».

Приглашаем всех принять участие в определении проектов развития территорий города Невинномысска, определения формы участия граждан в реализации проектов, а также в выборе инициативной группы граждан для подготовки проектов для участия в конкурсном отборе.