Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городская детская больница Невинномысска готовится распахнуть новые двери для маленьких пациентов

Источник: http://revizor26.ru/a2161/

Ремонт входной группы и водолечебницы городской детской больницы близится к завершению. Как рассказал главный врач медучреждения Александр Бровкин, уже 25 декабря для маленьких, но самых важных горожан откроется обновлённая регистратура.

«Сейчас меняем старые узкие двери на более просторные, чтобы в них проходили коляски. Сделали новые потолки, а на свежеокрашенные стены художники нанесут рисунки из детских сказок. Также у нас будет предусмотрена электронная запись на прием», — рассказал Александр Бровкин.

После ремонтных работ откроется единственная в крае полноценная водолечебница при детской поликлинике, которая, кстати, не работала с 2014 года. «На этой неделе подвели инженерные коммуникации, в бассейнах уложена плитка, готовы подвесные потолки – все оборудование полностью заменено», — поделился Александр Иванович.

В водолечебнице будет два бассейна, а также душ Шарко, циркулярный душ, ванна подводного вытяжения, жемчужные ванны и другое. В планах на будущее построить «соляную пещеру».

Все эти преобразования удались благодаря комплексной программе развития моногорода Невинномысска и Губернатору края Владимиру Владимирову. Только на водолечебницу выделено 20 млн. 738 тысяч рублей, а на обновление входной группы детской больницы 1 млн. 900 тысяч рублей.

162