13.12.2017 14:45 Среда

Штрафные санкции за просрочку арендной платы и аресты счетов ждут неплательщиков Невинномысска

Задолженности по арендной плате за землю в Невинномысске исчисляются десятками миллионов рублей.

Положенные сроки оплаты аренды за землю в городе прошли, но многие должники не торопятся закрыть свои долги и вступить в Новый год, как говориться, с чистой совестью.

Те арендные средства, которые не попали в городскую казну, могли бы быть направлены на повышение уровня жизни невинномысцев, дополнительное благоустройство города. В связи с этим КУМИ (комитет по управлению муниципальным имуществом) принимает ряд мер по борьбе с задолженностями. Так, в качестве меры наказания будут введены пени за просрочку платежей за аренду земли муниципалитета, аресты счетов и имущества – как движимого, так и недвижимости, расторжение договоров аренды досрочно через суд и принудительное освобождение занятых, но неоплаченных участков города.

Кроме того, должники рискуют стать «невыездными» из страны, а также по решению суда оказаться банкротами.