В Буденновске продолжил свою работу форум «Навстречу бизнесу»

В Ставропольском крае продолжает свою работу форум «Навстречу бизнесу». Буденновск стал третьей из пяти площадок, на которых специалисты министерства экономического развития региона и краевых фондов представят предпринимателям все возможные формы поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

На заседании обсудили планы и перспективы дальнейшего развития предприятий восточных районов края и региона в целом. Об условиях предоставления кредитов рассказала руководитель Фонда микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае Людмила Брехина.

- Представители ставропольского бизнеса на льготных условиях могут получить кредит до трёх миллионов рублей под 9% годовых. Кроме этого разработана целая «линейка» микрозаймов, которые будут интересны всем представителям малого и среднего бизнеса, — сказала на встрече Людмила Брехина.

Заинтересовали предпринимателей услуги, которые предоставляют «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края», «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае», «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», МФЦ для бизнеса.

- За последний год наблюдается увеличение численности работников малых и средних предприятий Ставропольского края, что может говорить о более профессиональном организационном уровне предприятий и рабочего процесса на них. Стоит отметить так же, заинтересованность и видение перспектив развития этого направления в экономике восточных районов региона, — отметил заместитель министра экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Работа форума продолжается и следующей площадкой станет город Георгиевск. 14 декабря предприниматели из городского округа и других районов смогут поучаствовать в его работе, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.

Подробности и регистрация участников на сайте http://навстречубизнесу.рф.