Юные невинномысцы начали заниматься в мастерской Деда Мороза

Для ребят из фотостудии «Смайлик», занимающихся в рамках программы «Право быть равным» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения заработала творческая мастерская Деда Мороза.

В ней дети с помощью педагога и поддержки своих родителей занимаются творчеством, изготавливают игрушки и открытки для самого долгожданного сказочного персонажа года – Деда Мороза.

В этом году мастерская стала для ребят и сотрудников своеобразным экспериментом, который развивает фантазию, тренирует терпение и аккуратность, объединяет детей и взрослых. В процессе работы ребята общаются друг с другом, находят друзей и раскрывают творческий потенциал.

По словам сотрудников центра, игрушки и подделки украсят холл и актовый зал отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, создав сказочный антураж для себя и всех посетителей.