Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвертая ежегодная церемония награждения «Юнона -2017» прошла в Невинномысске

В культурно-досуговом центре «Родина» отметили двойной праздник: состоялась четвертая ежегодная торжественная церемония награждения «Юнона -2017», которая прошла в год 100-летия со дня образования органов ЗАГС в России.

На сцену для торжественных поздравлений были приглашены почетные гости и работники ЗАГСа, а также были вручены благодарственные письма.

Отметили постройку нового ЗАГСа на бульваре Мира. «Когда я первый раз присутствовал на таком мероприятии, все говорили, что городу нужен новый Дворец бракосочетания. И вот, благодаря поддержке Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, Правительства, Думы и органов самоуправления города Невинномысска, он открыт. Действительно, наш новый ЗАГС – один из лучших в Северо-Кавказском и Южном федеральном округе» — поделился начальник управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края Сергей Назаренко.

Кроме того, в канун 100-летия образования органов ЗАГС Российской Федерации управление ЗАГС по Ставропольскому краю подвело итоги краевого конкурса профессионального мастерства «За творческий поиск» среди специалистов органов ЗАГС края. Победителем конкурса признана Татьяна Виприцкая, начальник отдела ЗАГС по Кочубеевскому району, которая в этом году отметила 30-летний юбилей в должности. За это время ею лично в торжественной обстановке зарегистрировано более 15 тысяч браков.

Также в номинации «Семья года» была награждена семья Соловьевых – Денис и Анна, которые трудятся в ООО "Невинномысск-Ремстройсервис" и воспитывают двух сыновей и дочку. В этом году на краевом конкурсе «Я+Я= Молодая семья» семья Соловьевых стали абсолютными победителями. Ценные подарки вручили и семье Булановых, которые работают учителями русского языка и литературы.

«По сравнению с прошлым годом в нашем ЗАГСе зарегистрировано на 600 браков больше и на 14 браков больше удалось сохранить. Пусть так и будет в нашем крае, потому что рождение детей, регистрация брака – это самое важное в жизни каждого человека» — отметил Сергей Назаренко.

После официальных поздравлений состоялось выступление народных танцевальных и вокальных коллективов города Невинномысска.

41