В Невинномысске проводятся мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах»

С 16 по 22 декабря текущего года в преддверии предстоящих новогодних каникул и в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания культуры поведения в транспортной среде у несовершеннолетних участников дорожного движения, популяризации использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами, снижения аварийности в целом, городская Госавтоинспекция проводит широкомасштабные профилактические мероприятия «Безопасность детей на зимних дорогах».

В рамках профилактческих мероприятий в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий будет проводиться широкая разъяснительная работа по соблюдению ПДД, а также «массированные отработки» нарядами ДПС с целью выявления водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушениями действующего законодательства, не предоставившим преимущество в движении несовершеннолетним, а также по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними.

В проводимых мероприятиях принимают участие представители управления образования, «родительские патрули», представители СМИ.

Городская Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних и их родителей, к строгому соблюдению ПДД во избежание дорожно-транспортных происшествий.