Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске продолжается благотворительная акция «Добрая елка»

Так, 15 декабря года в рамках акции состоялся еженедельный пятничный сбор средств на приобретение новогодних игрушек для детей с ограничениями здоровья. В этот день в торговом центре «ЦУМ» прошло выступление Детской школы искусств города Невинномысска, во время которого волонтеры и члены клуба поддержки и взаимопомощи молодых инвалидов «Респект» собирали пожертвования. Артистов зрители наградили заслуженными аплодисментами, а каждый принявший участие в сборе пожертвований взамен получил сувенир.

К акции присоединился «Невинномысский историко-краеведческий музей»: для детей был проведен мастер-класс по росписи витражными красками новогодних шаров, а индивидуальный предприниматель Владимир Строев организовал для 22-х детей с особенностями здоровья бесплатное посещение аттракциона «Дракон». Внутри лабиринта аттракциона «Дракон» ребят ждало захватывающее представление «Приключения с пиратами» – посвящение в пираты, пиратские танцы и интересные истории.

Кроме того, на базе комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска в рамках новогодней акции «Добрая Ёлка» продолжаются мастер-классы для детей с особенностями развития. Их проводит мама ребенка-инвалида – на мастер-классах дети учатся изготавливать новогодние сувениры своими руками.

50