В Невинномысске проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 18 по 30 декабря текущего года сотрудники ГИБДД города Невинномысска проведут профилактические мероприятия, основной задачей которых является привлечение внимания общественности к необходимости своевременного информирования Госавтоинспекции о случаях выявления фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также о грубых нарушениях ПДД РФ участниками дорожного движения.

В рамках мероприятий представители дорожной полиции будут распространять информационные листовки с призывами к гражданам сообщать в полицию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в муниципальном транспорте, на информационных щитах, в продуктовых магазинах, на автозаправочных станциях и иных местах общего пользования.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения Госавтоинспекция города обращается к населению о важности всестороннего взаимодействия и напоминает, что своевременное информирование полиции о фактах управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и сохранить человеческие жизни.

В случаях выявления нетрезвых нарушителей Правил дорожного движения можно сообщить по телефонам: 02, 6-10-10 – дежурная часть ОМВД России по городу Невинномысску, 6-67-17 – дежурная часть ОГИБДД Невинномысска, вызов с сотового телефона – 112, 102.