21.12.2017 09:01 Четверг

Невинномысцы приняли участие в краевом слете волонтеров

В Ставропольском филиале МПГУ прошел краевой слет волонтеров. В нем приняли участие около 200 добровольцев, руководителей волонтерских отрядов и объединений края.

На слете были подведены итоги деятельности по направлениям волонтерского движения Ставропольского края в 2017 году, утвержден план работы волонтерского корпуса на 2018 год, а также прошло награждение победителей по итогам краевого конкурса «Летопись добрых дел – 2017 года» и руководителей муниципальных центров за большой личный вклад в развитие волонтерского движения Ставропольского края.

Город Невинномысск на слете представляли директор и специалист Молодежного центра развития личности Наталья Сангулия и Виктория Погосян соответственно, а также боец городского педагогического отряда «Штормовое предупреждение» Екатерина Перегородиева.

Участников слета приветствовали почетные гости: помощник Губернатора Ставропольского края, председатель СКО ВООВ «Боевое братство» Николай Борисенко, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Марина Вильева, руководитель регионального отделения Ставропольского края Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Олег Сухачев, директор Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, профессор Наталья Сотникова, Борис директор государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов» Борис Дроботов и др.

В рамках слёта прошло пленарное заседание «Об итогах работы волонтёрского корпуса Ставропольского края за 2017 год и перспективах развития волонтерского движения в крае», после чего участники слета посетили образовательные площадки: «Организованное добровольчество: Опыт и перспективы»; образовательная лаборатория «Добровольческие проекты под ключ»; питч-сессия «Доброе дело каждый день»; игровой конструктор «Добрый город».