В Невинномысске продолжают бороться с незаконно размещенной рекламой

Рекламные экраны, стенды, объявления и щиты предназначены для того, чтобы ознакомить людей, потенциальных покупателей и просто прохожих с товарами, брендами, услугами или другими разнообразными разновидностями контента, предлагаемого компаниями.

Однако не все организации, размещающие рекламу задумываются о том, что для того чтобы размещать рекламу на улицах города на специальных рекламных конструкциях необходимо соблюдать законодательство.

Например, установка всем известных штендеров должна осуществляться в пешеходных зонах и на тротуарах в пределах 5 м от входа в предприятие, запрещается установка и эксплуатация штендеров, мешающих проходу пешеходов, при ширине тротуара менее 3 м, а также ориентированных на восприятие с проезжей части.

Для того, чтобы убрать рекламные стенды, которые размещены в неположенных местах и без оснований, по главным улицам города был проведен очередной рейд.

Так, по итогам проверочного мероприятия было убрано 15 стендов, а за год около 40.