Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВЫЕ АВТОБУСЫ ПОЛУЧИЛИ ШКОЛЫ 22 РАЙОНОВ СТАВРОПОЛЬЯ

Губернатор Владимир Владимиров вручил ключи от 54 новых школьных автобусов представителям 22 районов Ставрополья.

Получение этой техники – результат диалога краевых властей с федеральным центром. Автобусы приобретены за счет средств российского бюджета, в рамках реализации программы обновления школьных автопарков.

Сейчас в крае к местам учебы осуществляется подвоз свыше 1,5 тысячи школьников из малых населенных пунктов. Используется около 500 автомобилей. Министр образования края Евгений Козюра подчеркнул, что все они находятся в исправном состоянии и регулярно проходят технический контроль.

В то же время, в соответствии с требованиями безопасности, срок эксплуатации школьных автобусов не должен превышать 10 лет, поэтому парк этой техники на Ставрополье обновляется. С учетом врученных 25 декабря автобусов, в целом за 2016-2017 годы для ставропольских школ приобретено 174 машины.

- Важно, что президентская программа по обновлению школьного автопарка работает, и новые автобусы идут в сельские территории Ставрополья. В 2018-2019 годах рассчитываем получить еще 209 единиц техники для комфортной перевозки детей, — сказал Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поздравил представителей муниципалитетов и образовательных учреждений края с наступающими зимними праздниками. К поздравлениям Губернатора присоединился спикер Думы края Геннадий Ягубов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28