Меню

Администрация города Невинномысска

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили новогодние мероприятия в Невинномысске

Сотрудники отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения в преддверии Нового года подготовили для своих воспитанников новогодние представления.

Для ребят и их родителей фотостудия «Смайлик» провела фотосессию, а после был разыгран театрализованный утренник со сказочными героями русских народных сказок: Петрушкой, Бабой Ягой, Снегурочкой и Дедом Морозом. После хороводов, стихов и песен каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок – это удалось благодаря помощи ИП «Сладкий МИР» и ИП Антонова «Любимая аптека».

А 25 декабря во Дворце культуры имени Горького состоялось сказочное новогоднее представление «Сокровища Главного Волшебника». В качестве зрителей были приглашены воспитанники из Специальной (коррекционной) школы-интерната № 23 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья 8-го вида, Невинномысского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань», а также многодетные семьи.

Представление состояло из двух частей. На сцене разыгрывался спектакль-сказка с элементами интерактивных приёмов, в которые были включены не только маленькие зрители, но и их родители. После окончания сказки Дед Мороз и Снегурочка пригласили гостей во второй зал Дворца культуры на представление вокруг ёлки – там их встретили новые сказочные герои, которые поздравили ребят с наступающим новым годом.

33