ГЛАВА КРАЯ ПОБЛАГОДАРИЛ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ ЗА РАБОТУ В ИНТЕРЕСАХ СТАВРОПОЛЬЯ

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с депутатами Государственной Думы Российской Федерации, представляющими в федеральном парламенте Ставропольский край. Во встрече приняли участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов и члены Правительства региона.

Глава Ставрополья поблагодарил федеральных парламентариев за эффективную совместную работу в уходящем году. Как прозвучало, при поддержке депутатов многие из федеральных программ развития воплотились в конкретные объекты на территории края. В их числе Владимир Владимиров назвал программу ремонта, реконструкции и строительства сельских домов культуры. В ее рамках на Ставрополье были отремонтированы и построены здания 20 учреждений культуры в муниципальных образованиях.

Также при активном участии ставропольских представителей депутатского корпуса в Госдуме России обеспечено финансирование мероприятий краевого Плана противопаводковых мероприятий на сумму 3 миллиарда рублей, Ставропольский край вошёл в федеральную программу устойчивого развития села.

– Это всё ваша работа, результаты которой могут быть выражены языком конкретных цифр и фактов. Давайте и в следующем году приложим такие же усилия, чтобы развитие Ставропольского края продолжалось, – подчеркнул Владимир Владимиров.

В числе приоритетных задач 2018 года Губернатор назвал завершение работы над законопроектом о Кавказских Минеральных Водах, обеспечение федерального финансирования противопаводковых мероприятий, строительство в регионе крупных спортивных объектов.

По словам Владимира Владимирова, практика регулярных рабочих встреч с федеральными парламентариями будет продолжена в 2018 году.